Возможно ли написать заявление о отзыве персональных данных коллекторам, если банк продал долг?

• г. Ярославль

Слышала, что можно написать заявление на отзыв персональных данных в банк. А если банк продал долг коллекторам, можно ли написать такое заявление коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете написать письменное заявление на отзыв персональных данных через банк или напрямую в коллекторское агентство.

Сделать это можно:

непосредственно в самом отделении банка;

заказным письмом или экспресс почтой отправленным на юридический адрес банка или коллекторской организации.

Могу Вам скинуть Образец заявления, почта указана ниже.