Содержание бывшей супруги-пенсионерки

• г. Самара

Может ли бывший муж пенсионер вступить в наследство бывшей супруги пенсионерки?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если брак расторгнут, то бывший муж уже наследником по закону не является. Может наследовать, если на него оформлено завещание.

Даже если совместно проживали, но были прописанны в разных местах последний год?

Валерия, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ)

Если брак был расторгнут, то наследование по закону невозможно.