Как перевестись обратно к семье после окончания военной академии в другой местности?
₽ VIP

• г. Коломна

Закончил военную академию в СПБ, появилась семья в месте окончания учебы, однако брак не заключен. Скоро родиться ребенок. По направлению отправлен в другую местность, жена со мной не поехала. Хочу вернуться к семье, а потому перевестись обратно. Хотелось бы узнать возможные схемы перевода, я должен написать рапорт? Иметь ходатойство из места куда хочу перевестись (есть варианты помощи в трудоустройсте в в/ч и МЧС, службе судебных приставов хотелось бы по каждому варианту услышать от вас подсказку)? или что либо другое? Очень жду вашей помощи.

Ответы на вопрос (3):

Сначала договоритесь с руководством нового места службы о том, чтобы они прислали к Вашему настоящему месту службы Отношение о готовности принять Вас на службу к себе. Одновременно Вы подаете рапорт о переводе на новое место службы.

Дальше возможны варианты.

Все зависит от благосклонности Вашего командира. Будет лучше, если Вы заручитесь протекцией от Высшего руководства.

Успехов

Армия, МЧС и служба судебных приставов - это разные вещи. Если вести разговор о продолжении военной службы и переводе к новому месту службы по семейным обстоятельствам, то для этого как минимум следует вступить в законный брак. А если Вы решили продолжать службу в других ведомствах, не в МО, то перед увольнением из вооруженных сил следует точно знать возьмут ли Вас на должность по месту жительства семьи. Обычно это делается до увольнения (человек проходит ВВК, заполняет анкеты, биографии и т.п), а когда ему дают "добро" на прием, то он увольняется с прежнего места службы и ждет приема в новое ведомство. Вот так. Желаю успешного разрешения вопроса, семья - это самое главное, никакая служба ее никогда не заменит, так что Ваш выбор считаю ПРАВИЛЬНЫМ. Всего доброго!

Будете писать рапорт, имейте в виду. что жены и семьи у вас нет.

Вы холост.И командование это обязательно будет учитывать не в вашу пользу.

Женой является только та. с которой в браке состоите.