Возможно ли получение материнского капитала для матери-одиночки с ВНЖ, если ее дети имеют российское гражданство?

• г. Александров

Здравствуйте! Могу ли я получить материнский капитал если первый и второй ребенок имеют российское гражданство? Но Я мать одиночка и у меня ВНЖ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить сертификат на материнский капитал, так как у Вас также должно быть гражданство Российской Федерации.

А после получения гражданства?

Если будет гражданство Российской Федерации, то в этом случае сможете получить сертификат на материнский капитал, так как у детей гражданство РФ.