Как найти справку о ДТП, если ГИБДД ее не может найти?

• г. Ханты-Мансийск

Номер вопроса №13616631, сегодня получили письмо от СК о том что в справке о ДТП фиксируется 2 авто, а в аварии участвовало 3. При обращении (неоднократно с 23 декабря) в ГИБДД не могут найти дело о ДТП. Как быть? Как теперь найти эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Дело об административном производстве хранится у ДПС либо у Гаишников, оно не может быть потеряно или уничтожено. Необходимо подать письменное заявление с просьбой выдать повторно справку о ДТП с указанием в ней всех участников дорожно транспортного происшествия, со ссылкой на то, что СК отказывается Вам из-за этой проблемы возмещать страховой случай. Параллельно с таким заявление нужно подать жалобу на бездействие ДПС и отказ выдать справку о ДТП.