Увеличение удержания алиментов для погашения кредита - что могут делать супруги?

• г. Ханты-Мансийск

Муж плотит мне алименты 50 % от заработной платы на несовершеннолетних детей. Могут ли у него удерживать еще 20% на погашение кредита.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, если нет задолженности по алиментам, то согласно ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве общий вычет из заработной платы не может превышать 50%