Что такое электронный аукцион для продажи квартиры Администрации района и как в нем разобраться

• г. Челябинск

Добрый вечер! Ситуация такая: я продаю квартиру, позвонила девушка предложила продать квартиру Администрации района через электронный аукцион. Никогда с этим не сталкивалась. Можете разъяснить что это, как и на что обратить внимание. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Процедура довольно не легкая для участия в электронном аукционе. Необходимо получить электронно-цифровую подпись, пройти аккредитацию на электронной площадке где будет проводится аукцион, и в дальнейшем уже перевести на ваш виртуальный счет на этой площадке средства для обеспечения заявки, и подать заявку на участие в электронном аукционе, затем если победите подписываете контракт, передаете квартиру на баланс администрации и получаете сумму, указанную в контракте. Примерно так, по поводу всех тонкостей Я могу Вас консультировать.