Наезд на мой автомобиль - как получить компенсацию за ремонт и куда обратиться?

• г. Новый Уренгой

У меня в собственности лег. автомобиль. Страховка закончилась и не стали продлевать, т.к. договорились на продажу с доплатой и обменом на др.автомобиль. Но 5.01.18 г. в стоящую на стоянке мой автомобиль совершили наезд. Водитель сдавал назад и не расчитал маневр, совершил наезд на мое авто. Он полностью согласен со своей виной. ДТП оформили в ГБДД. Но,подскажите дальше мои действия, мне как быть, оплатят мне ремонт машины? И куда обращаться? В его страховую?

Ответы на вопрос (1):

Если у виновника ДТП имеется действующий договор ОСАГО, то подавайте заявление о наступлении страхового случая в его страховую компанию.