Отсутствует выплата пенсии - незаконная задержка или законное ожидание?

• г. Мурманск

Добрый день. Такой вопрос. Папа вышел на пенсию с 19.08.2017, но до сегодняшнего дня нет выплаты, сегодня он ходил в пфр ему сказала, что выплата будет в течение 3 месяцев, то есть в общей сумме получается 9 месяцев ожидания. Законно ли это?

Справки все он предоставил.

Ответы на вопрос (2):

Я Вам уже отвечала на вопрос. Пенсию должны выплатить с момента обращения с заявлением. -

за все 9 месяцев. Почему так долго, мы не можем знать. Это нужно в ПФР узнавать.

Добрый вечер, Лина! Пенсия будет выплачена с момента ее назначения. Задержка может быть вызвана дефицитом средств в ПФ. Пишите письменное заявление в ПФ с требованием указать информацию о назначенном размере пенсии, ее расчете, даты назначения, сроках выплаты и погашения задолженности.