Что делать, если в телефоне есть звонки и СМС с угрозами, но детализация таких звонков и СМС отсутствует?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста! Куда можно обратится, в телефоне звонки и смс с угрозами есть, а сделала детализацию таких звонков с этих номеров нет и смс нет? Что дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! Вам нужно обратиться к опытному юристу, а не заниматься самодеятельностью. Только потеряете время. Если очно это для Вас слишком дорого в Ставрополе, то обратитесь дистанционно по электронной почте к любому юристу по выбору. Цена - как договоритесь. Потом вышлите ему тексты смс с угрозами для правовой оценки, ответите на уточняющие вопросы. С этого нужно начинать! С изучения правовой ситуации и с того, содержат ли деяния злоумышленника состав преступления, предусмотренный ст. 119 УК РФ.

Удачи!

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в прокуратуру, в произвольной форме опишите ситуацию, сообщите телефонные номера с которых Вам поступают звонки и смс сообщения, изложите тнекст смс.

Примут соответствующее решение, если есть состав преступления.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.12.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.