У меня есть информация, что он инвалид, был судим за наркотики, и это не первый случай когда он натравливает собак на людей.

• г. Москва

На меня натравили трех бойцовых собак.

Мы с другом сидели в подъезде и пили пиво (мы не шумели и не сорили) .

Из квартиры вышел мужик с тремя стафардшерскими терьерами и в грубой форме попросил уйти.

Я ему ответил, что мы посидим пять минут и уйдем. Получив такой ответ он толкнул меня с лестницы и дал команду собакам взять. Пока меня кусали собаки он несколько раз ударил меня по лицу. После этого он скомандовал собакам (ко мне) и ушел домой.

Я поехал в травм пункт и зафиксировал побои и укусы, меня направили в больницу. Я прошел все обследования, но от госпитализации отказался.

После этого я подал заявление в милицию.

Сегодня я узнал (от участкового) что это не уголовное дело (что уже хулиганство с применением оружия не уголовное дело?)

Что мне теперь делать?

Могу ли я возместить моральный и материальный ущерб?

Сколько можно (и реально) получить за моральный ущерб?

Что ему грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Написать в прокуратуру описав случившееся а больше всего бездействие милиции, уголовное дело возбудят обязательно.

2.2. Можно подать гражданский иск в уголовном деле на возмещение морального и материального вреда, причём моральный вред будет возмещён весьма незначительно (тысяч пять максимум десять рублей)

3.Можно возбудив уголовное дело за деньги примириться с этим негодяем, как показывает практика этот способ самый верный в отношении количества полученных денег, а если у него ещё имеется неснятая судимость то он скорее всего предпочтёт именно этот вариант.

4.Если нужна помощь- пишите.

С уважением,