Квартира разделина на 2 доли, но у нас 2 несовершеннолетних дочери.

• г. Березники

Мы с мужем разводимся у нас 2 комнатная квартира ул.планировки. Квартира разделина на 2 доли, но у нас 2 несовершеннолетних дочери. Могу ли я через суд попрасить чтоб детей тоже включили в долю и разменять на 1/4 мужу и нам с детьми на 3/4.муж настаивает 50/50, я против.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Оксана!

К сожалению, я Вас не обрадую своим ответом.

Он собственник 1/2 доли, Вы тоже собственник 1/2 доли.

Дети не имеют право на долю в разделе жилья, а тем более квартира уже поделена и муж собственник. Ни один суд не примет Ваше желание.

С уважением,

Николай Васильев.