Продажа дома, купленного на материнский капитал - возможно ли положить деньги на счета детей вместо долей?

• г. Томск

Куплен дом под материнский капитал. Доли ещё не выделены. Некоторое время прожили в этом доме, пока муж работал в том районе. Сейчас живём за 200 км от дома. Весь дом растоскали привели в нежилое состояние. Хотим продать, можно ли за место долей детям положить деньги на счёта после продажи? Ну конечно с разрешения опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону Вы обязаны выделить доли детям в жилом доме, а потом продать дом с разрешения органа опеки и попечительства. Если органы опеки разрешат, то средства от продажи можете перечислить на счет детей.