Мошенничество в ломбарде - что делать, если украли мои драгоценности и обманули при выкупе

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Более 3 лет назад, я имела неосторожности сдать все свои драгоценности в ломбард г.Санкт-Петербурга. Спустя некоторое время я пришла их выкупать, а мне товаровед сказала, что было ограбление и все драгоценности украли. Хотя с момента кражи уже прошло 2 недели, мне об этом не сообщили! Потом мне сотрудником ломбарда было предложено вернуть сумму залога и выбрать что-нибудь себе на сумму займа. Спустя какое то время я узнаю, что можно было оплатить только проценты на момент кражи забрать драгоценности по весу, как мои. То есть меня заведомо обманули и ввели в заблуждение! Что это, как не мошенничество! Как быть и что можно предпринять!?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать все описанные вами факты, то можно говорить о мошенничестве. Однако, представляется, что это у вас не получится.