Как поступить, если мой автомобиль поврежден на стоянке в другом городе?

• г. Липецк

Мой автомобиль зарегестрирован в липецке. Осаго получал там же. находясь в командировке в воронеже припарковал машину возле дома. Утром обнаружил выламанную антену и большую вмятину сзади на капоте со следами протектора подошвы ботинка. Есть возможность получить запись с камеры видеонаблюдения организации напротив. Каковы должны быть мои действия? В подобной ситуации я впервые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вызывайте полицию на место происшествия! Они и запросят видео с камер видео наблюдения! Установят виновных и ущерб!

Либо смотрите, что в таком случае предусмотрено договором КАСКО (указанная ситуация под ОСАГО не подпадает). Либо принимаете любое иное решение, если страхового договора нет.

Здравствуйте, вызывайте полицию. Они составят все необходимые документы и примут процессуальное решение по факту повреждения Вашего автомобиля.

ОСАГО здесь не при чем, т.к. не было ДТП, а повреждения получены от человека, поэтому здесь в зависимости от того, является ли для Вас причиненный ущерб значительным или нет, будет возбуждено уголовное дело или дело об административном правонарушении.