Возможно, гарантия сохраняется при поломке из-за экстренного выключения компьютера, вызванного уязвимостями в процессорах AMD и Intel

• г. Рязань

Гарантия сохраняется при поломка из-за экстренное выключение компьютера? У меня сломалась материнская плата из-за экстренного выключения (через кнопку). Какой сейчас экран при включении на фото видно. Можно дальше читать, если интересно как это произошло. Недавно нашли уязвимости в процессорах intel и amd и если ты установишь обновление безопасности и у тебя amd сломается windows. Я наверно и попал в такую ситуацию. При включении компьютера он 20 секунд загружал профиль (это много для загрузки с моего ssd) и я выключил компьютер через кнопку и потом включил и у меня слетели драйвера наверно и компьютер бесконечно перезагружался. Далее выключил через кнопку и пытался сделать его сам после менее 20 раз у меня случилось это см. фото. Заранее большое спасибо за ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, нет, в этом случае гарантия не действует.

Вам придется ремонтировать его за свой счет, предварительно заказав услуги эксперта, который установит причину поломки.

Если причиной было некорректное завершение работы (то есть именно Ваши действия) - тогда Вам за свой счет придется все ремонтировать и уже ничего ни с кого не взыскать... если же случится чудо и причиной окажется например заводской брак например того же ssd или материнки - то тут претензию можно будет предъявить и иск к производителям железа.