Продавцы квартиры не могут выселиться и предлагают арендовать жилье покупателю на месяц, но сами желают остаться ещё на месяц в проданной недвижимости. Как поступить?

• г. Улан-Удэ

Люди продали квартиру и не могут съехать так как у них нет другого жилья и не получается освободить данное жильё, предлагают покупателю арендовать жильё на месяц а сами хотят ещё на месяц остаться жить в своей проданной квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Спрашиваете что делать? Описанную проблему могут решить только Покупатель и Продавец, если Покупатель согласится с дать в аренду хотя бы на месяц это жилье.

Добрый день! Вы имеете право согласиться на условия продавцов. Это может быть вариант - Вы им сдаете эту квартиру на 1 месяц и они Вам платят за это. На полученные денежные средства Вы сможете себе арендовать квартиру на этот же срок. Второй вариант - Вы арендуете жилье и за него платят продавцы. Либо требуете освободить квартиру в установленный в договоре срок (их проблема, пусть арендуют себе на 1 месяц квартиру, а Вы въедете в купленную)