Права наследования и возможность оспорить дарственную - случай с родной бабушкой мужа

• г. Зерноград

У меня такой вопрос: Родная Бабушка моего мужа подарила на свадьбу своей внучке (родной сестре мужа) свой дом при жизни (не знаю официально оформленной дарственной или на словах). Имеет ли мой муж право вместе с остальными внуками а всего их еще 4, вступить в наследство после её смерти, или оспорить эту дарственную. Ведь им она ничего не дарила такого.

Ответы на вопрос (3):

Нет. Чесноков

Доброго времени суток Мария!

Если имущество было подарено, и надлежащим образом оформлено-пол4учено свидетельство, то Вам никому это не достанется.

Если не было оформлено, тогда подавайте заявление нотариусу, о вступлении в наследство - если первые в очереди.

Наследниками первой очереди являются - супруг (а), дети, родители.

Удачи!