Судебные приставы удерживают половину зарплаты супруга для погашения долга - законность действий?

• г. Ханты-Мансийск

У супруга есть долг и судебные пристава снимают с зарплаты которая переводит организация 50 ℅ и ещё с оставшейся суммы ещё 50% это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае конечно незаконно. Имеют право удерживать до 50 % от заработной платы, поэтому обжалуйте действия пристава по наложению ареста на зарплатный счет в банке. Лучше в суде в рамках КАС РФ это эффективнее.