1 числа попался пьяный за рулем. Мировой судья отправил дело в военную прокуратуру. Т.к я военнослужащий какое наказание грозит,

• г. Владивосток

1 числа попался пьяный за рулем. Мировой судья отправил дело в военную прокуратуру. Т.к я военносллужащий какое наказание грозит,

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.