Как защитить свои права, если супруг взял кредит без вашего ведома?

• г. Тула

Здравствуйте. Мой муж взял кредит, без моего ведома. Живем вместе. Имел ли банк выдать ему кредит? И какие у меня права, как быть в данной ситуации? Ведь при разводе долги делятся на обоих супругов и стоит ли предъявлять свою претензию банку?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании вы будите предъявлять претензии кредитной организации? Ваш муж как заемщик обратился в банк, по вашему вопросу я понял что он не указал вас как созаемщика. И ещё вы на основании поступка вашего мужа решили подать на развод или же вы уже подали документы в ЗАГС? А по сути ни чего не делать, выплачивать кредит вовремя!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы не подавали на развод, но в силу обстоятельств планирую так поступить. Просто он не в состоянии его погасить, ипотека, ребенок, я не трудоустроена. И как я поняла, идет просрочка.

Спросить
Пожаловаться

В случае суда будет обращено взыскание на квартиру.

По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в ситуации - я развожусь с супругой, в преддверии разводя мы не жили какое-то время вместе. В этот период жена взяла кредит на свои нужды без моего ведома и согласия - может ли банк потребовать от меня оплаты этого кредита в случае если она не сможет или не захочет платить по этому кредиту. И как мне застраховаться от подобной ситуации при разводе. Кроме этого вопроса претензий к друг другу по разделу имущества у нас нет. Спасибо.

01.04.2013 года мой муж взял кредит в Хоум Кредит банке, а 17.04.2013 года он умер. Кредит был взят без страховки и поручителей. Проконсультировавшись с юристом узнала что при смерти дебитора, кредит без страховок и поручителей платит банк. А с нас они требуют выплачивать кредит. Как мне быть в данной ситуации? Помогите. Как написать претензию в банк по этой ситуации?

У моего бывшего мужа остался невыплаченный долг по кредиту (взят еще в браке). Сейчас мы в разводе, раздела на имущества не было. Моя мама хочет оформить на меня свою квартиру как дарственную. Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит? Ведь после развода долги тоже деляться? У мужа отдавать нечем.

Родственники взяли большой кредит в банке и указали маму поручителем по этому кредиту БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА. по кредиту они не платят, а сегодня маме звонили из банка и угрожали судом. Может ли банк предъявлять маме претензии?

С супругом месяц совместно не живём. Завтра подам исковое заявление на развод. Такой вопрос если он взял в кредит деньги в банке без моего ведома. При разводе суд его обязует самому свой долг оплачивать, или эту сумму разделят на пополам? Так как кредит он взял пока мы были в браке.

Муж набрал кредитов, где только можно. На что - не знаю. Денег этих не видела. Ни один банк меня не спросил, можно ли ему дать кредит. Банки ставят меня перед фактом только сейчас, когда идет просрочка долга. Уже взяла в банке большой кредит, чтобы погасить часть его долгов. Но недавно он опять без моего ведома взял кредит в Добро-деньги. Завтра хочу подать на развод. Как быть с его долгами?

Мой бывший муж взял кредит в Альфа-банке на сумму 300 000 руб., будучи со мной в браке, без моего ведома и согласия. Сейчас я с ним в разводе. Служба безопасности банка звонит мне и угрожает привлечь меня к суду и взыскать половину долга за то, что мой бывший муж не платит им кредит. Придётся ли мне выплачивать банку долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял в банке большой кредит без моего ведома. Купил машину и оформил её на свекровь. Будет ли при разводе кредит делится пополам.

Как составить требование или претензию в АО Альфа Банк. Я являюсь сотрудником банка, взяла кредит. На данный момент у меня есть просроченная задолженность в банке, банк выставил всю сумму к оплате. Нахожусь в декретном отпуске без моего ведома снимают все декретные деньги с моего счета.

Мой муж взял кредит без моего ведома, я хочу с ним развестись, будет ли иметь силу брачный договор составленный сейчас после того как взят кредит, что я не имею отношения к его кредитам, и смогут ли банки после развода предъявить ко мне какие то претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение