Как застраховаться от оплаты кредита, взятого моей супругой во время отсутствия совместного проживания перед разводом?

• г. Мончегорск

Как быть в ситуации - я развожусь с супругой, в преддверии разводя мы не жили какое-то время вместе. В этот период жена взяла кредит на свои нужды без моего ведома и согласия - может ли банк потребовать от меня оплаты этого кредита в случае если она не сможет или не захочет платить по этому кредиту. И как мне застраховаться от подобной ситуации при разводе. Кроме этого вопроса претензий к друг другу по разделу имущества у нас нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, платить кредит будет тот, кто его брал.

суд может быть на вашей стороне

если докажите

Доказывайте в суде, что фактически не проживали вместе в это время, и кредит брался не на нужды семьи. Тогда суд не разделит кредит.