Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит?

• г. Уфа

У моего бывшего мужа остался невыплаченный долг по кредиту (взят еще в браке). Сейчас мы в разводе, раздела на имущества не было. Моя мама хочет оформить на меня свою квартиру как дарственную. Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит? Ведь после развода долги тоже деляться? У мужа отдавать нечем.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не были поручителем по кредиту, то подаренную квартиру никто не вправе у вас забрать!

Альбина, пусть Ваша мама дарит Вам квартиру, банк не сможет на неё претендовать для погашения кредита б/м.

Долги тоже делятся, но в том, случае, если Вы давали согласие на этот кредит. Кроме того, квартира, которую подарит Вам Ваша мама - не будет являться совместно нажитым имуществом. Тем более, раз Вы уже развелись.

С Уважением,