Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит?

• г. Уфа

У моего бывшего мужа остался невыплаченный долг по кредиту (взят еще в браке). Сейчас мы в разводе, раздела на имущества не было. Моя мама хочет оформить на меня свою квартиру как дарственную. Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит? Ведь после развода долги тоже деляться? У мужа отдавать нечем.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не были поручителем по кредиту, то подаренную квартиру никто не вправе у вас забрать!

Спросить
Пожаловаться

Альбина, пусть Ваша мама дарит Вам квартиру, банк не сможет на неё претендовать для погашения кредита б/м.

Долги тоже делятся, но в том, случае, если Вы давали согласие на этот кредит. Кроме того, квартира, которую подарит Вам Ваша мама - не будет являться совместно нажитым имуществом. Тем более, раз Вы уже развелись.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет сделать дарственную на квартиру для несовершеннол. Внука (т. е. моего сына). У моего бывшего мужа остался невыплаченный долг по кредиту (взят еще в браке). Сейчас мы в разводе, раздела на имущества не было. Может ли банк взять эту подаренную квартиру в качестве оплаты долга за кредит?

Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Куда подается исковое заявление о разделе долга по кредиту, взятому в период брака - в банк или суд? Доли по разделу имущества нажитого в браке судом установлены. Кредит был взят на недвижимость, которая попала под раздел имущества, нажитого в период брака. Кредит после развода выплачиваю самостоятельно. Учтут ли при разделе долга по кредиту часть, которую я выплатила уже после развода?

Спасибо!

У моего мужа второй брак. В первом был взят потребительский кредит. Раздела имущества не было, поэтому и долги по кредиту не делились. Сейчас муж погасил кредит, но после развода прошло 3,5 года. Может ли муж подать иск о возмещение части кредита к бывшей жене?

При разводе с бывшим супругом не было раздела имущества. Во время брака были взяты кредиты на моё имя и на имя бывшего супруга, после развода я погасила лично и свой кредит и кредит бывшего мужа. Могу ли я подать иск на раздел долгов по кредитам выплаченных мной после развода.

В разводе 2 года, до развода муж брал кредит, платит сам. Если я сейчас подам в суд на раздел имущества как будет делиться долг по кредиту? Остаток или весь долг за эти 2 года тоже?

В браке куплена квартира, после развода муж оставил ее мне. Официального раздела имущества не было. Скажите могут ли кредиторы после развода обратиться в суд, для раздела имущества и выдела доли мужа в общем имуществе. Чтобы взять с него долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке я на свое имя взяла потребительский кредит на семейные нужды. После того как муж подал на развод остался невыплаченным долг. Я подала иск о взыскании с бывшего супруга половины невыплаченной суммы кредита. Удовлетворят ли мой иск?

Моя бывшая жена подала на алименты, теперь у меня долг в 200 тыс, но во время брака с ней был взят кредит на меня. После этого она подала на развод. Теперь кредит и долг по нему на мне. Как можно по закону обязовать ее платить по кредиту? Ведь на сколько я знаю, все что приобретается в браке в том числе и долги делятся при разводе пополам!

1.Мой муж собирается взять кредит, возможно, на квартиру. Без моего участия. Подала сегодня на развод с мужем. Если он оформит кредит в период, пока развод официально не оформлен, будут ли долги по кредиту делиться поровну между нами?

2.Муж должен большую сумму своим родителям. Будет ли этот долг делиться при разделе имущества между нами?

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение