Как оставить ребёнка себе при отсутствии собственного жилья - судебная практика и возможные решения

• г. Мурманск

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста в браке один год с мужем есть несовершеннолетняя дочь ребёнок 4 месяца хочу подать на развод и оставить ребёнка с собой, но у меня нет своего жилья и квартиры как мне быть? Оставит ли суд ребёнка со мной если у меня нет своего жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Рена, в вашем случае возможность того, что ребенок останется с вами конечно же имеется, в ходе судебного разбирательства вам нужно будет заявить, что жилье в будущем будет приобретено, а пока поживем у родственников, либо на съемных квартирах.

Добрый день! Снимите жилье, заключите договор найма. Обычно таких маленьких детей оставляет суд матери. Но должно конечно быть место проживания.

Добрый день. В дополнение к сказанному выше - подавайте исковое заявление на расторжение брака и взыскание алиментов БЕЗ определения места жительства ребенка.