Закон о самозанятых - Должен ли инвалид 2 группы оформиться в налоговый орган?

• г. Саратов

Принят закон о самозанятых людей я тоже отношу себя к этой категорий людей люблю заниматься вязанием мочалки детские взрослые безрукавки свитер себе спицами связал я под падаю под этот закон нужно ли мне вставать научет в налоговый орган или нет инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Речь идет о предпринимательской деятельности и о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В РФ индивидуальные предприниматели - это самозанятое население.

Предпринимательская деятельность - это систематическое получение прибыли.

Если вы мочалки продаете и получаете прибыль, то вы можете зарегистрировать свою деятельность в специальном статусе Индивидуального предпринимателя.

Но!

Необходимо учесть, что такой специальный статус Индивидуального предпринимателя влечет обязанности. Например, фиксированные взносы в ПФР.

Желаю вам удачи, вы наверняка делаете важное дело.