Мы получили документы о приватизации квартиры куда теперь нужно обратится с этими документами?

• г. Кемерово

Мы получили документы о приватизации квартиры куда теперь нужно обратится с этими документами?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам, очевидно, нужно обратиться в государственный орган, который принимает такие документы. С наилучшими пожеланиями и хорошего дня.

Здравствуйте. Если у вас на руках договор социального найма, вам нужно обратиться в администрацию и заключить договор на передачу квартиры в собственность. Если этот договор уже есть, тогда вам нужно в многофункциональный центр. Берете талон на Росреестр и регистрируете право собственности. Если возникнут трудности, можете обратиться к любому юристу.

Здравствуйте Андрей! Я непонятно нечего в этих вопросах я думаю что после приватизации нам выдали документы я должна с ними куда то пойти чтобы засвидетельствовать себя как собственника своей доли в квартире. Так куда обратиться? Или если у меня документы на руках то я уже считаюсь собственником своей доли?

Если Вы закончили договор передачи и Вам его выдали, то с договором теперь нужно обратиться в отделение Росреестра и зарегистрировать свое право собственности. С этого момента Вы станете собственником квартиры.

Доброе утро. Что у вас за документы на руках? Как они называются? Из вашего вопроса непонятно, о чем вы говорите. Если на руках договор о бесплатной передаче жилого помещения, тогда обращайтесь в МФЦ на регистрацию.

Здравствуйте, Валентина еще раз. Меня уже опередили с ответом, но только хотелось бы знать о каких все-таки документах идет речь, перечислите их пожалуйста?