Недействительность договора - что предпринять против Бинбанка

• г. Иваново

Прошу юристов разъяснить мне ситуацию. В москомпрватбанке в 2011 г мне была выдана кредитка, договора на неё не подписывала, заявление-анкеты нет., , её активировала, снимала с неё деньги, вовремя вносила платежи. В 2015 г задолженность по этой карте была в 13 тысячи после того, как Мрскомприват банк стал Бинбанком, задолженность по карте москомприватбанка перешла на новую карту Бинбанка, которую выдал мне Бинбанк. С неё тоже снимала деньги, но договора, Правил обслуживания по этим картам, тарифов при выдачи карты не получала. Я обратилась в Бинбанк в 2017 г с заявлением о том, чтобы мне были выданы Договор, Правила обслуживания, тарифы, действующие на момент выдачи карт. В настоящее время получила от Бинбанка ксерокопию заявление-анкеты, выданную мне 18 марта 2015 года с моей подписью., получила ксерокопии правил обслуживания и тарифов, в которых стоит дата-29 марта 2011 г и в этих ксерокопиях стоит не моя подпись. По карте Бинбанка есть задолженность и проросрочки, так как я в связи с несогласием с суммой задолженности. Уведомив письменно Бинбанк о том, что я отказываюсь платить минимальные платежи, Кроме того с карты Бинбанка похищены деньги, которые Бинбанк приплюсовал к моей задолженности. Я обратилась в Бинбанк с заявлением том, что погашать задолженность не буду, таккак я не согласна с суммой задолженности, просила предоставить мне полный расчёт по картам с указанием куда и на что списывались мои деньги с карт, сколько шло на погашение основного долга и сколько шло на на погашение процентов, на комиссии. При этом я предоставила в Бинбанк мои квитанции о снятии и пополнении на эти карты за все годы пользования картами. Предоставила свой подсчёт о том. что сколько я денег с карты сниала за все годы и сколько полнила Оказалось, что сняла 82 тысячи, а выплатила 140 тысяч.

Бинбанк игнорировал моё заявление и накаой информации о расчётах предоставить отказался. Мне непонятно вообще у меня есть перед Банком обязанность выплачивать задолженность по этим картам, ведь по сути я не имею никаких документов к кредитным картам., тем более Банк скрывает все расчёты.Что мне предпринять. Выплачивать Бинбанку я больше не собираюсь ни копейки, Что же ждать от Бинбанка. Что предпринять Можно ли выходить с заявлением в суд на Бинбанк о том, что бы в суде признали Договор с бинбанком недействительным и кабальным.

Ответы на вопрос (1):

В случае судебных разбирательств банк взыщит задолженность по кредиту и получит исполнительный лист. В судебном заседании вы имеете право просить о снижении начисленных неустоек.

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.