Как оформить документы для продажи квартиры в новостройке, чтобы избежать уплаты налога государству?

• г. Новосибирск

Хочу продать квартиру в новостройке, по документам я владею квартирой меньше года. Как мне оформить документы чтобы не платить налог государству?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Дождаться трех лет и продать квартиру или продав эту в пределах налогового периода купить другую. В любом случае в при цене пределах одного миллиона, налогообложение не возникает.

Постараться найти покупателя, который купит по договору за столько сколько Вы вложили в покупку, остальное взять с него по дополнительному соглашению, которое нигде не показывается. Есть риск что покупатель передаст эту информацию в ФНС, тогда будете платить налог, штраф, пени. Это как делают те кто не хочет платить налог.

Далее подаете заявление в ФНС о вычете на сумму расходов на приобретение квартиры (если она больше чем за 1 млн. была куплена) и налога у Вас не будет.

Если хотите оплатить налог полностью, тогда применяете в ФНС вычет на 1 млн или вычет на сумму расходов на приобретение квартиры - смотрите что выгоднее.

Схемы вот такие:)

Налоговый период это какой промежуток времени?

[quote][/quote]Налоговый кодекс РФ

Налог на доходы физических лиц

Статья 216. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.