Перепланировка комнаты соседа без согласования - законность и права собственников

• г. Вологда

Сосед по коммунальной квартире сделал перепланировку (перенес дверь в свою комнату в сторону на 1 м вдоль стены), у других собственников разрешение не спрашивал. Я против. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего разрешения на свою перепланировку Ваш сосед в органе жилищной инспекции не получал. В противном случае помимо прочих документов (согласование плана перепланировки и т.п.) с него потребовали бы письменное согласие на такое действие всех остальных дееспособных жителей коммунальной квартиры.

Вам следует обратиться с жалобой в орган жилищной инспекции по месту Вашего жительства.