Хочу взять опеку над женщиной умственно ограниченной, родственников у неё нет. Буду ли я иметь право на её квартиру?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, прав собственности на ее квартиру не будете иметь. По наследству квартира также не перейдет, так как наследником по закону не являетесь. Завещание она не имеет право составлять.