Какие документы нужны, что делать и считается ли этот дом ничьим или все же он автоматически переходит по наследству?

• г. Санкт-Петербург

У нас такая ситуация: у нас есть участок с летним домиком, официально он принадлежал моей прабабушке, которая умерла 14 лет назад (никаких бумаг о наследстве она не оставляла), то есть фактически после смерти прабабушки, никто участком с домиком не занимался, а теперь нужно оформить его на меня (правнучка). подскажите, какие документы нужны, что делать и считается ли этот дом ничьим или все же он автоматически переходит по наследству?

Очень надеемся и ждем ответ! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Аня!

Теперь Вам надо прожить ещё один год - жо 15 лет, со дня смерти бабушки, подать в суд о признании за вами право собственности, по факту приобретательной давности и начать сбор и оформление необходимых для регистрации документов.

С уважением,

Николай Васильев.