Возможно ли по обоюдному согласию записать меня в совладельцы.

• г. Краснодар

Документы на дом оформлены на бывшего супруга. Возможно ли по обоюдному согласию записать меня в совладельцы. Если возможно, то куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, добрый день!

Заключите Соглашение о разделе имущества и переоформите документы в той пропорции (долей), в какой сами посчитаете необходимым.

Всего доброго,

С уважением,

Ольга, если есть согласие, то к нотариусу, пока б/у муж не передумал, и бегом!!!

Он может продать (при дарении придется платить налог 13%, а при купле-продаже нет) Вам 1/2 долю дома.

Если же дом был совместно нажитым вами с ним в браке, то можно оформить в простой письменной форме договор раздела совместно нажитого имущества.

Доброго времени суток Ольга!

ВЫ не указали, как и в какое время (в период брака или нет) было приобретено это имущество.

Если оно было приобретено в период брака, то лучше подать иск о разделе совместно нажитого имущества - так надёжнее!

А так, с его согласия, - можно.

С уважением,

Николай Васильев.