Возможен ли перерасчет, если не подавались показания счетчиков в течение года?

• г. Кемерово

В течении года не подавались показания счетчиков платежи начислялись по нормативам срок поверки счетчиков истек возможен ли перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данной ситуации, когда истек срок поверки приборов учета, нет оснований для перерасчета коммунальных платежей.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" исходя из обстоятельств, изложенных в Вашем обращении, оснований для перерасчета не имеется.