Сроки рассмотрения заявления на уменьшение алиментов и назначения судебного заседания в мировом суде

• г. Самара

Скажите в течении какого времени должны рассмотреть заявление на уменьшение алиментов поданное в мировой суд и назначить дату суда?

Ответы на вопрос (1):

Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда.

О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Определение суда направляется по почте истцу и ответчику.

Если иск подан с полным комплектом документов, составлен правильно, принят к производству, то он по общему правилу должен быть рассмотрен в течение одного месяца.

Информацию о принятии иска истец, его адвокат, ответчик, его адвокат могут получить у секретаря мирового судьи.