Кто должен убирать снег на площадке в детском саду? Если дворника нет?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это вопрос должна решить администрация дошкольного учреждения. Если нет дворника, то дирекция своими силами должна обеспечить чистоту на участках и безопасность детей.

Родителей просят чистить снег, правосерно ли это?

Родителей просят, как вы правильно сказали. Родители могут отказаться.

Никаких санкций к отказавшимся применяться не должно. Вас просто просят помочь. Отнеситесь к этому как к просьбе.