Домашние визиты педагогических работников школы - проверка условий жизни и психологической обстановки студентов

• г. Салехард

Имеет ли право педагогический работник школы посещать ученика на дому с целью проверки жилищно-бытовых условий и психологической атмосферы семьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права! Это его обязанности и таким образом ведется первичный контроль! Педагог обязан навещать не реже чем раз полугодие а если у ребенка неуспеваемость или подозрения на что то либо то и чаще!