Могу ли я купить 1 комнату на материнский капитал в квартире, где я и мои родители прописаны, если ребенок с женой прописаны по другому адресу, а у тещи есть третья комната?

• г. Краснодар

Здравствуй, в квартире прописаны я и мои родители. У нас 4 комнаты могу ли я купить долю (1 комнату) на материнский капитал. Ребёнок с женой живут сомной но прописаны по другому адресу. У тёщи в троён на 20 квадратах.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете купить долю в квартире (не комнату), так как покупка доли в жилом помещении также является улучшением жилищных условий и можно использовать средства материнского капитала. Договор купли-продажи необходимо оформлять у грамотного юриста.