Может ли Управляющая компания ОТКЛЮЧИТЬ газ в квартире собственника по своей задолженности, несмотря на отсутствие задолженности перед Газпромом?

• г. Челябинск

Может ли Управляющая компания ОТКЛЮЧИТЬ газ в квартире собственника, если имеется задолженность за газ перед УК,а перед

компанией Газпром (поставщика газа в многоквартирный дом)-задолженности нет?

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос. А как так получается? У Вас две разные квитанции по одной и той же услуге, в которых отображается задолженность?

Спросить
Пожаловаться

Во время владения частным домом 1 собственником образовалась задолженность по газу. После появился еще один собственник дома. Доли 50/50. Дом фактически не разделен, выдел доли не возможен. За задолженность газ был отключен. Что делать второму собственнику, который задолженности не имеет, но заинтересован в подключении газа. Вправе ли отключать в таком случае газ?

В Самарской области был один поставщик газа для населения ОАО "Самарагаз", а в 2019 г появился новый поставщик газа ООО "Газпром межрегионгаз Самара". Так вот хотел узнать можно ли перейти от одного поставщика газа к другому поставщику газа без отключения, если отсутствует задолженность за потребленный газ.

Вопрос по отключению поставки природного газа за долг предыдущего собственника. Газ подавался в частный дом. Предыдущий собственник, имея задолженность по поставке э/э и природного газа, в период банкротства ИП-умер. Поставщики газа и э/э были об этом уведомлены, им было предложено встать в очередь кредиторов (конкурсное производство идет до сих пор). Поставщики газа и э\э в очередь кредиторов не встали. Судов по признанию прежнего сосбвтенника должником не было. Новый собственник (пенсионерка с доходом 10000 рублей в месяц) с момента смерти предыдущего собственника оплачивал э/э и природный газ. Задолженности нет. В пятницу, в конце рабочего дня поставщик природного газа поставил заглушку на трубу, прекратив подачу газа в дом. Поставщик требует оплаты за газ по долгу предыдущего собственника. С учетом пени с пенсионерки требуют погасить более 200 000 рублей. Что новый собственник может сделать в данной ситуации?

Выход из положения в сложившейся ситуации. У моей свекрови имеется в собственности частный дом, в котором никто не проживал длительное время. Дом газифицирован. Газовая компания, не имея доступа к показаниям прибора учёта,начала считать расход газа по нормативу, из-за чего возникла, якобы, задолженность у моей свекрови, перед газовой компанией. И по этой причине, в нежилом доме был отрезан газ. Мою свекровь никто не уведомил об этой процедуре, прекращении подачи газа. Когда свекровь сверила показания счётчика с квитанциями об оплате, оказалось, что у неё имеется переплата, а не задолженность перед газовой компанией. Но! Теперь газовая компания требует 8000 тысяч рублей за подключение и 4000, за то,что газ был отрезан! Правомерны ли действия газ. компании, если собственник жилья не был оповещён ни о задолженности, ни о прекращении подачи газа, т.к.задолженности по факту и не было. И имели ли право сотрудники газ. компании проникать на частную собственность и проводить работы такого рода, не убедившись, что задолженность действительно есть?

Меня зовут Андрей Новосибирская область, у меня такая проблема, вчера нас уведомила Управляющая компания о том что у нее имеется задолженость перед газпромом за газ, и газпром хочет отключить газ, соответственно мы останемся без горячей воды, долг получился из за неплательщиков. Вопрос: имеет ли право газпром отключить весь поселок, т.к 70% квартир своевременно и в полном объеме оплачивают ком. услуги.

Если имеется задолжность перед управляющей компанией за сод. и рем. жилья имеют ли право отключить канализацию, если за хол. воду и водоотведение задолжности нет. Управляющая компания жилье не содержит и не ремонтирует заявляя, что дом на самообслуживании а деньги берет. Что в таком случае делать?

Может ли управляющая компания отключить электроэнергию в квартире если есть задолженность по жкж, но нет задолженности за электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплачиваю за электрическую энергию напрямую в ресурсоснабжающую организацию поставщика энергии и именно за эл.энергию у меня нет задолженности, но управляющая компания грозит отключить свет т.к у меня имеется перед ними задолженность. Законны ли будут их дейсвия и вправе ли они отключить электроэнергию.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Имеется большая задолженность по газу за квартиру, где мы сейчас проживаем. В квартире прописан новорожденный ребенок, квартира не приватизирована. Что вправе сделать с жилплощадью судебные приставы, если компания поставщик газа обратится в суд, и суд вынесет решение о принудительном взыскании задолженности. Могут ли они выселить из квартиры, либо как то разменять её? Заранее спасибо. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение