Угроза отключения газа - Может ли Газпром прекратить подачу газа всему поселку из-за долгов Управляющей компании?

• г. Новосибирск

Меня зовут Андрей Новосибирская область, у меня такая проблема, вчера нас уведомила Управляющая компания о том что у нее имеется задолженость перед газпромом за газ, и газпром хочет отключить газ, соответственно мы останемся без горячей воды, долг получился из за неплательщиков. Вопрос: имеет ли право газпром отключить весь поселок, т.к 70% квартир своевременно и в полном объеме оплачивают ком. услуги.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, не имеет права.