Возможность продажи комнаты другу в коммуналке при правеочередного выкупа соседей - риски и возможные последствия

• г. Москва

Хочу продать другу комнату в коммуналке, за недорого, но так как есть правоочередного выкупа у соседей то они могут ее купить, могу ли я им предложить в три дорога купить комнату, а другу продать за меньшую сумму но по документам указать сумму предложенную соседям. Насколько это опасно?

Ответы на вопрос (1):

Можете! Вы должны предложить выкупить комнату соседям на любых условиях, но если они не купят, то вправе продать ее за сумму НЕ МЕНЬШУЮ, предложенной соседям.

Если сделка по каким-либо причинам будет признана недействительной, то Вы должны вернуть другу цену договора.