Как быстро получить жилье после продолжительной бюрократической борьбы и безуспешных обращений в прокуратуру?

• г. Казань

1,5 года не мог встать на очередь (гоняли с бумагами туда сюда, ссылаясь на нелепые причины (3 раза заново собирал все бумаги)), сейчас поставили на очередь, но все кормят обещаниями, что получу жилье, обращался в прокуратуру результатов ноль. Как быстрее получить жилье (в армии отслужил и отучился, сейчас работаю официально.)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете обратится в суд с иском к администрации города о предоставлении жилого помещения. Так же вы имеете права на получение пособия на аренду жилого помещения. Удачи.

Здравствуйте! Подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации города незаконным.

Был в жил фонде Республики Татарстан, в моем городе сейчас сдают в эксплуатацию дома по соц программам в том числе и сиротам (сказали могут дать квартиру вместо другого человека (т.к он уходит в армию) сказали ждите января на днях звонил сказали что квартиру вместо этого человека не дадут. Постоянно оганы опеки не берут трубки либо не дозвонишься.

Добрый день Ильнур,

дети-сироты имею право на бесплатную юридическую по Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

www.consultant.ru

Необходимо найти участника государственной программы оказания бесплатной юридической помощи (адвокатская коллегия и т.п.), будет решаться Ваш вопрос в рамках государственного финансирования оказания юридической помощи.