Действительна ли дарственная на квартиру

• г. Петрозаводск

После смерти бабушки я нашла дарственную на квартиру на свое имя, могу ли я оформить квартиру на себя по этой дарственной?

Ответы на вопрос (3):

Нет, регистрация договра дарения требует двустороннего присутсвия в Росреестре, только если он не нотариальнозаверен, тогда можете.

Дарственная составлена у нотариуса на специальном цветном бланке

Уважаемая Любовь! Почему Вы не зарегистрировали договор при жизни бабушки? Этот вопрос Вам будут задавать в суде. Только через суд возможно признание права собственности. А сейчас эта квартира наследственное имущество.