Может ли директор ООО быть еще директором в благотворительном фонде?

• г. Красноярск

Может ли директор ООО быть еще директором в благотворительном фонде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Законодательством ограничений поэтому поводу не предусмотрено. Также нет ограничений по количеству фирм, в которых можно одновременно быть генеральным директором.

А если в ООО я учредитель. А в нко директор?

Это не принципиально. Вы можете быть в них, хоть одновременно и учредитель, и директор. Так, что закон не нарушаете. Посему можете работать спокойно.

Здравствуйте, Елена Юрьевна! Действующее законодательство не содержит в данном случае ограничений.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.