Проблема с земельным участком - что делать, если неизвестный человек претендует на 1/5 часть моего жилого дома?

• г. Тверь

В 2009 году по праву дарения мне досталось 4/5 жилого дома, 1/5 часть и земельный участок принадлежит другому неизвестному мне человеку, розыск которого частным характером не удался, в полиции в возбуждении дела о розыске отказано, т.к. я не являюсь родственником, без данного человека а именно гражданки 1922 г.р. ни каких действий с данной собственностью оформить не могу, что нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату! Сделаете ряд запросов, может и найдется, если живая! Если нет то Вам подскажут как дальше поступить!

Здравствуйте! В данном случае можно пробовать признать право собственности на весь дом на основании приобретательной давности при условии, что Вы, Ваш правопредшественник (продавец) и т.д. непрерывно владеют домом в совокупности более 15 лет, в течение которых другой собственник не проявлял интереса.

Детали необходимо изучать на личной консультации.