Сколько могут снять с заработной платы при недостаче во время испытательного срока?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, я отработал на предприятии 2,5 месяца, у меня испытательный срок три месяца, я попал на ревизию годовую, при ревизии установлена недостача и на каждого сотрудника получилось по 10000, я решил уволиться, какую сумму с меня имеют право снять за эту ревизию если у меня не закончен испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вопрос в том, подписывали ли вы договор о коллективной материальной ответственности?

Если нет, то с вас вообще ничего удержать не могут

Если же подписывали, то удержание-пропорционально отработанному времени. Испытательный срок значения не имеет.