Как разрешить ситуацию с наёмником, не проживающим в неприватизированной квартире уже 10 лет, и не оплачивающим долг за аренду?

• г. Калининград

Наёмник жилья (не приватизированного) не проживает в квартире (23 м кв) уже 10 лет. прописано 8 человек. (4 несовершеннолетних) В том числе его дочь 5 лет. долг растёт с каждым месяцем. За квартиру никто не платит. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Кристина.Наемник-это солдат воюющий за деньги.А в муниципальном жилье-наниматель!Для того,чтобы выселить и снять его с регистрационного учета вам необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим его право пользования данным жилым помещением и снятию с регистрационного учета.Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию он объяснит вам подробно все ваши действия по подаче искового заявления и отстаиванию своего права в суде.