Как расчитывается денежная компенсация за неотгуленные дни отпуска в коммерческой организации после 4 лет работы?

• г. Москва

Я работаю в коммерческой организации уже 4 года. У меня имеется 70 дней не отгуленного отпуска. Я могу расчитывать денежную компенсацию? И скажите пожалуйста как она будет подсчитываться? По зарплате за три месяца или за год? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

Компенсацию за неиспользованный отпуск Вы можете получить только при увольнении.

Рассчитывается она исходя из размера Вашего среднего заработка. (см.Постановление правительства РФ № 970).

С уважением,