Может ли сын прописать ребенка без согласия матери в не приватизированной квартире в соц. найме?

• г. Набережные Челны

Объясните пожалуйста: квартира не приватизированная (в соц. найме), Прописаны мать и сын. Может ли сын без согласия своей матери, которая является нанимателем, прописать своего ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да это возможно. Истребовать согласие нанимателя квартиры не нужно. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства в квартиру,где зарегистрирован их родитель без всяких проблем и согласий. Удачи Вам.