Как и когда необходимо встать на биржу труда после окончания срочного трудового договора?

• г. Пермь

У меня 29 декабря 2017 закончился срок по срочному трудовому договору, договор не продлили, по увольнению я забрала трудовую. В какой срок и с какими документами я должна встать на биржу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сроки для постановки на учет в качестве безработного после увольнения определяются самостоятельно. Единственным исключением является расторжение трудового договора по сокращению численности (штата) или из-за ликвидации организации, при котором рекомендуется вставать на биржу труда в двухнедельный срок.