Можно ли после смерти заёмщика снять с себя обязательства по поручительству в сторону наследников.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли после смерти заёмщика снять с себя обязательства по поручительству в сторону наследников.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена нет к сожалению не как нельзя если у умершего заёмщика было имущество, то наследнику унаследуют не только имущество ну и долг умершего. Всего доброго!

Вы вправе оспорить поручительство, так как оно личное только за умершего, а не за гего наследников. Так что если к вам предъявят претензии, то нужно будет думать об оспаривании.

Здравствуйте! Ну тут исходить надо из ситуации, что у него есть наследники и именно они унаследуют его долги так что обязательства снять не получится.